Общение в Интернете! Все самое интересное!

Адреса электронной почты

Рассмотрим формат адреса электронной почты. Если этот адрес будет введен неправильно, то ваше письмо не будет послано или попадет к другому адресату. Адрес электронной почты имеет вот такой вид: имя_пользователя@имя_домена.зона (например, sergey@mail.ru, где: sergey - имя адресата, @ - служебный символ, отделяющий имя пользователя, от имени домена, mail - имя домена, ru - имя зоны Интернета, в которой расположен домен).
Если имя_домена в примере (или домен второго уровня) является обычно названием фирмы, организации, провайдера, то зона (или домен первого уровня) назначаются для каждой страны.
Например, для России домен будет .ru (www.ru, https://www.ru). Для Украины - .ua (www.ua, https://www.ua). Для Германии - .de (www.de, https://www.de).

Для США единый домен отсутствует, но иногда используется обозначение us.
Кроме этого используется другая система - тематическая. В этой системе домен верхнего уровня состоит из трех букв и обозначает принадлежность владельца адреса к одному из следующих классов:
- com - коммерческие организации (www.com, https://www.com);
- edu - образовательные учреждения (www.edu, https://www.edu);
- gov - правительственные организации (www.gov, https://www.gov);
- org - некоммерческие организации (www.org, https://www.org);
- net - сети (www.net, https://www.net).
Более того, домены Интернета вкладываются друг в друга, и чем мельче домен, тем из большего числа сегментов состоит его обозначение. Например, myleleka.spb.ru принадлежит одновременно к домену MyLeleka (myleleka.spb.ru), к домену Санкт-Петербурга (spb.ru) и к домену России (ru).



:: Добавить комментарий ::
Ваше имя:
Текст:

  :: Комментарии ::

Моя кнопочка:

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою кнопочку на своем сайте.

 

© Kapelyukh Sergey 2003-2024
При перепечатке статей с даного сайта обязательно указывать автора и ссылку на сайт-источник или, если такого нет, указывать Капелюх Сергей и ссылку на https://myleleka.org.